Новости Тверского РО "Деловой России"

Тверская Деловая Россия за спорт, активность и яркие победы!

Команда СК ТвГТУ «Racing», пилотом которой является член Тверского регионального отделения «Деловой России», учредитель ООО «ТрансМинерал-М» Александр Колесниченко, одержала уверенную победу на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который состоялся в Рязани 19-21 апреля 2024 года. Старты 1 этапа российских соревнований по ралли-кроссу, в том числе чемпионата России, Кубка страны и первенства России прошли на трассе АСК «Атрон» в г. Рязани. В соревнованиях приняли участие около 65 спортсменов из более чем 20 регионов, в том числе и Тверской области.

Ралли-кросс – это динамичные соревнования, которые характеризуются наличием смешанной трассы – грунтовой и асфальтированной, что серьезно осложняет пилотирование. Тверской делоросс показал себя настоящим спортивным героем – несмотря на экстренный ремонт автомобиля в процессе гонки, Александр Колесниченко выиграл 4-й хит, затем полуфинал, а в финале довёл гонку до конца, обеспечив себе «золото» на первом этапе.

Тверское региональное отделение «Деловой России» поздравляет победителя первого этапа ралли-кросса Александра Колесниченко и желает всей команде дальнейших спортивных достижений!

Второй этап гонки состоится 26-27 апреля в спорткомплексе «Атрон» в г. Рязани 26-17 апреля. Финал гонок пройдет в г. Казань в августе 2024 года.